Авторский клуб. Мнение Дня

Авторский клуб. Мнение Дня

22.02.2022 0 Автор ne_urist

Украина, Экономика, Мнение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Пока Зеленский, отвечая на псевдоисторические размышлизмы Путина, обращался к украинцам, утверждая, что Крым, ЛДНР — суверенные территории Украины, что границы надёжно защищены и все трудности можно решить дипломатическим путем, российские «миротворческие» войска входили на территорию этих самых ДНР/ЛНР. 

Экий кринж…

Вангуем следующие итоги всех этих внешнеполитических и военных движений для населения РФ: доллар по 100+, продуктовая инфляция 2022 — двузначное число, как минимум. Начнутся проблемы с выездом в цивилизованные страны. Предполагаем увеличение тарифов, налогов и сборов. В худшем случае — локальный экономический кризис, в котором мы и так по ощущениям живём пермаментно, и старт опусканию «железного занавеса».

РФ, как государство, в свою очередь, может попрощаться с деньгами, вложенными в Северный поток-2 и самим вторым «Потоком», а также с международными инвестициями, займами. Отключение от SWIFT — под вопросом. 

Адресные санкции ударят по российскому олигархату и «кошелькам» нашего магистра «истории». На населении это может отразиться новой выкачкой средств из еще не до конца обнищавшего народа путём введения очередных «частных» налогов и сборов по типу платонов, мусорных тарифов и маркировок.

Гуща на дне кофейной чашки сегодня с утра у Архангельских ученых приобрела узнаваемые очертания человеческого черепа…