Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

22.02.2022 0 Автор ne_urist

ЕдРо, Дороги, Эксгибиционист

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске на «Красной кузнице» рабочий получил множественные травмы: на судне «Селенга» при погрузочно-разгрузочных работах между верхней палубой и дном трюма с крюка крана сорвался трос. В этот момент на переборке находился мужчина, его ударило тросом и отбросило в сторону. Подробности уточняются. Возможно возбуждение уголовного дела. Будет минус два работника в штате.

2. В качестве нового секретаря северодвинского отделения ЕдРа предложена кандидатура председателя регионального правительства Алексея Алсуфьева. Делается это для того, чтобы «повысить доверие к партии накануне выборов в местный горсовет». Было бы что повышать… Клоуны.

3. В Северодвинске задержали 46-летнего эксгибициониста. Он оголился перед школьницей начальных классов в подъезде жилого дома на проспекте Труда.

Это событие совпало с изменениями в составе северодвинского отделения ЕдРа: слив Трухина и утверждение Алсу.

Совпадение? Не думаем.

4. Криминал. Крипота.

27 февраля 2021 года вечером по месту жительства в коммунальной квартире в поселке Савинский Плесецкого района 31-летняя женщина после конфликта с 51-летней матерью облила ее из бутылки легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. Убедившись, что потерпевшая охвачена пламенем, поджигательница с места преступления скрылась. От полученных термических ожогов пострадавшая скончалась в медицинском учреждении. Садюгу признали невменяемой. Дело направлено в Архангельский областной суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

5. Государственные служащие Архангельской области проходят антикоррупционное обучение. Надеемся, что это даст свои плоды. А можно чиновникам просто на ночь давать читать приговоры по коррупции и показывать китайские ролики с расстрелами.

6. В 2021 году в Архангельской области отремонтировано 254 км дорог. Это позволило Поморью войти в тройку лидеров среди регионов России по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Денег федеральных получили больше — сделали больше. Дорого? Да. Качественно? Время покажет. Коррупционные скандалы замечены? Нет. Тенденция неплохая. Особенно с учетом еще большей суммы, запланированной на дороги в этом году.

7. Снова эвакуация и телефонное минирование школ в Архангельске.

Утро понедельника началось с анонимных сообщений о минировании. В понедельник было эвакуировано три школы — # 20, 22, 33, 50, 59.