Ваше мнение. Слишком высокие цены на продукты

Ваше мнение. Слишком высокие цены на продукты

22.02.2022 0 Автор ne_urist

Продукты, Магазины, Финансы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Многие жалуются на высокие цены на продукты. И в большей части винят низкие зарплаты, экономику, правительство и т.п.

Но мне кажется, виноваты в большей части сети продуктовых магазинов.

Например, вот ценник в магазине » пятёрочка » — сок вишнёвый стоит 208 рублей. 208, они там что сума посходили ? Сока там 35 %, а остальное — вода, сахар и лимонная кислота. 

Магазин » бристоль «, 160 по скидке — почти на пол сотни дешевле и 84 по скидке. Вот это уже больше похоже на правду. Мне кажется, акции это временное снижение цены на товар, которая изначально завышена.

И в пятёрочке точно такая акция когда — нибудь будет под предлогом » 2 по цене одного по нашей выручай — карте » чтобы всунуть людям кусок пластика и быстрее распродать товар. Карты и акции это вообще отдельная тема.

И вообще, зачем мне 2 товара, если нужен только один? Пятёрочка вообще, я глянул, очень дорогой магазин, нужно там аккуратно всё покупать. Ну и вишенка на торте — почему бы не глянуть прибыли двух очень популярных торговых сетей — магнита и пятёрочки ?

У магнита чистая прибыль хоть и за 20 год — 33 млрд рублей, не хило, да ? У пятёрочки за 21, сядьте 1,779 трлн рублей, многие даже такие суммы представить не могут.

У них такие прибыли и они не могут сделать нормальные магазины, с хорошим зарплатами, обслуживанием, расположением ценников, товаров, они просто наглеют и наживаются на всех нас. Что я могу предложить? Отказаться от продуктов понятное дело нельзя, но можно ходить в менее крупные или местные сети.

Может, я как всегда не прав, ошибаюсь и на самом деле они белые и пушистые»