Бригады города Ангела. 6 часть. Заключительная

Бригады города Ангела. 6 часть. Заключительная

14.02.2022 0 Автор ne_urist

Бригады, Криминал, Братва

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Про Папу (Пычин) хочу сказать… Он был дерзкий. Не слушал добрых слов соратников. Они его и приговорили. Помню клич бросили – Папу мачить. Витя Борисов тогда на его место двигался, так вот три бригады искала сразу Папу кинулись мочить. В том числе его ученик можно скзазать, тот же Клёпа!  

Рыскали по городу Старый, Сидор, Камиль Ростик, Гоша… Сразу все!  

К тому времени когда сразу три бригады начали охотиться на Папу, люди это были уже вполне серьёзные. Заряд у них был серьёзный. Деньги под них серьезные шли.

Они реально уже делали своё дело со знанием дела.

В девяносто втором году они уже в Москве занимались мокрыми делами. Работали на Солнцевских. И тут в Архангельске делами занимались мокрыми. Помню Камиль прямо мне говорил, если замочить кого, то, как два пальца об асфальт. Дерзкие очень были и безжалостные ребята.
Отморозки вообще, по большому счёту Несмотря на то что жизнь у них не очень была, им хорошо спалось. Хотя они сами, собственно, говоря потеряли все человеческие уже давным-давно.  Для них убить человека было запросто. Тем более, если он мешал бизнесу их партнеров.  И это – не пустые слова!
Наши архангельские братки гостиницу «Космос» у чеченов в Москве отбили для Солнцевских! В мэрию Москвы наши архангельские ребята заходили запросто.

Но и резали их там в Москве тоже будь здоров. Сгинули почти все. Единицы вернулись…

Да. По Папе…

Он, когда откинулся, то сразу понял, что в Архангельске у него всё уже всё отняли. И во главе его бывшей группы (Урицкие) стоит выпускник спортфака АГПИ – Витя Борисов (Кличка «Учитель»).
Тогда Папа сделал непростительную ошибку. Он собрал своих парней на стрелку, на которой стал их унижать, вместо того, чтобы договариваться…
А того же Клёпу вообще по лицу при всех ударил.
Этого ему народ не простил.

Клепа и люди Папы обратились к Учителю, мол, беспределит Коля. Надо мочить и все такое.
Кроме обиженных братков, к борисовским пришли и коммерсы, которые раньше под Папой были. К примеру тот же Тигран – бывший сотрудник милиции, кстати.
Когда он Папе, по старой памяти пришедшего за мздой, отказался давать деньги, сославшись на новую крышу, Папа его сильно обидел.

Папа тогда жил у Тани на Воскресенской (Энгельса). Не помню дом…
В декабре 1994 года его у дома ждали.
Киллеров кстати видел сотрудник милиции. Он выгуливал собачку. Он видел само убийство Папы и даже не позвонил своим ментам. Через несколько лет об этом только в ментовке узнали. От исполнителей заказа… Много болтали. сдавать потому что он изгнал машине сидел Клёпа стрелял своего другана Колю Пычина из ТТ. Пистолет после стрельбы скинул  Его нашли не сразу. По-моему, дети – много позже убийства…

Клепа к тому времени уже уехал из Архангельска в Питер.
В 1996 году Клёпа оказался в Крестах. А еще через два года его убили. Такая судьба…

Его убили по-моему, в городе Калинине (Тверь). Ножевое в подъезде…
К убийству Клёпы примешивали Костю Быкова – Бычок. Его позже тоже убили по дороге на Сульфат — отдельная история по ОПГ Бычка.
Занимались раскрытием убийства Кости, кстати, те самые продажные менты, которые крышевали …его убийц.
Тогда все так и было.
Уверен, что сегодня в ментовке – то же самое.  

А до убийства Папы была стрелка.
Это формально когда и решился вопрос – быть Бригаде «Урицкими» и стать «Борисовскими».

Стрелка состоялась в котельной за Ижемской баней.
Пычин вызвал борзых борисовских туда поговорить, как они будут делить «поляну», которую организовывал вроде как Папа, а, пока он сидел, …за курицу 8 лет, поляну прихватили борисовские.

Учитель пришел туда с Родюковым, Пиночетов, Пашей Кулаковым. Плюс — подтянул братву юного криминального таланта Кашпира (тот как раз начинал организовываться в ОПГ) С Папой — всего около 30 человек собралось в запущеннй котельной…

Борисовские прибыли в количестве 8 человек.
Но они причебе имели два пистолета ТТ.
Один из стволов был у Вити Борисова и был прямо заткнут был в его любимые спортивные штанаы, за резинкой. Увидев толпу пычинцев, борисовские испугались реально!  Они думали, что Папу кинули… П тут – толпа и все решительные такие!!
Пычин закричал на Борисова.
-Ты зачем мента привел?!

Коржик был на тот момент — действующих мент. Коржик ушел.
Как позже выяснилось, кинулся сразу звать подмогу… 

Потом Папа подошел и ударил Борисова в лицо. Затем они сцепились и у Борисова выпал ТТ из штанов его ржавый ТТ.
Затем Паша Кулаков (Кулак) встал между Папой и Учителем и другие тоже стали их разнимать… К тому времени Коржик уже успел оповестить «борисовских» ребят, которые срочным порядком собрались у бани.

Кто так просто. Кто с арматурой и с палками…
Но стрельбы и драки не случилось. Тогда просто обе стороны поняли, что им не договориться.
Пычин хотел, чтобы все стало, как раньше. Борисов не уступал. Он уже почувствовал вкус денег и власти в бригаде.
Остальное вы знаете…

…После убийства Папы,  Клёпа уехал в Питер к отцу, где отслеживался 3 месяца. Звонил в Архангельск. Просил денег…
Ему звонил Бубла и разговаривал с Клепой. Просил его работать совместно. Ему нравились такие, как Клёпа решительные люди…  В милиции, кстати, многие знали, за что и кто убил Папу. Но к раскрытию этого громкого – в криминальном мире Архангельска – убийства, образно говоря, даже близко к нему не подошли.

Кстати, я узнал, что адвокат Якубовский (генерал – мошенник)  сидел в соседней камере с Бублой.  Этот самый Якубовский, если мы будем вспоминать Министерства обороны, тот самый генерал Якубовский, который книги украл и который потом женился на своем следователе… Скандальная история всем известна. И она каким-то образом пересекается с нашей историей.

Говорят про машину Якубовского — BMW 520 часто развивал машина был задерживался пистолеты ТТ забрали большой пакет с кокаином около 450 г это в Москве кокаин был переплавлен в Архангельске с Питера из Питера пол кило кокаина В общем там Клёпа хотел приподняться с друзьями сюрприз такой когда наша Архангельская впервые вот попробовала кокаин.

Нажми сюда, чтобы увидеть первую часть

Нажми сюда, чтобы увидеть вторую часть

Нажми сюда, чтобы увидеть третью часть

Нажми сюда, чтобы увидеть четвертую часть

Нажми сюда, чтобы увидеть пятую часть