Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

14.02.2022 0 Автор ne_urist

Болезнь, Олимпиада, Пропажа

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Заболеваемость ковидом в Поморье бьёт рекорды. Более 3 тысяч человек ежедневно. Значительно более. Но реально напрягает цифра в 200+ ежедневно госпитализируемых человек. Нам сообщают, что койки и палаты в «оптимизированных» больницах, госпиталях и (кринж) роддомах закончились — больные лежат в коридорах. Наступает момент, о котором АрхСвобода неоднократно предупреждала — момент краха всех лживых обещаний и заверений властей о готовности к любому развитию ситуации. Правду как шило в мешке не утаишь.

Мы бы еще поняли, если б омикрон свалился на нас нежданно-негаданно, но еще осенью этим поганым штаммом переболела вся Европа и США, не скрывающие и нагло не фальсифицирующие свои данные о заражениях/госпитализациях. Оптимизаторы дооптимизировались.

2.  Спортсмен, представляющий в сборной ROC Архангельскую область, Александр Большунов выиграл «золото» в лыжной эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Молодец. Порадовали ребята. 

3. В Мезенском районе 13 февраля нашли пропавшего мужика. Близкие его «потеряли» еще 10 февраля. Сначала искали своими силами, спасателям позвонили только 11 февраля.

Однако, Спасательная бригада быстрого реагирования отправилась на поиски аж 12 февраля. Со слов мужчины, сначала он заблудился, а потом у него до кучи и снегоход сломался. Изрядная нерасторопность что близких, что МЧСников поражает. Зима же!

Но раз все закончилось хорошо, сильно ругаться не будем.