Архангельск. Дайджест местных новостей

Архангельск. Дайджест местных новостей

26.11.2021 0 Автор ne_urist

Новости, Архсвобода, Случай

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Северодвинск. Скубенко продавил свою кандидатуру на должность главы Контрольно-счетной Палаты. Должность получила Ольга Рядовкина, мытарь из межрайонной ИФНС #9. 

Бывший глава, Роман Жириков, у которого в последнее время возникла куча вопросов по коррупционной составляющей к самому Скубенко и возглавляемой им мэрии, был быстро убран с глаз долой. Вывод: «мафия непобедима»(с) в северодвинской мэрии и горсовете, пока там плетёт свои паутины старый паук Скубенко.

2. Был мост — нет моста. В Холмогорском районе льдом снесло к хренам «атомный» мост через Емцу. Мост не простоял и 6 месяцев. Строили снова какие-то хитрожопые москвичи со звучным названием «Росатом» аж 20 млн₽ бюджетных средств — наших с вами налогов. Теперь местные власти обещают проложить зимник, а мы ждём реакции от обладмина — мост должен быть восстановлен. И в этот раз не за счет денег налогоплательщиков!

Напомним, что на днях смыло и железную дорогу, ведущую к многострадальной Нёноксе. Так как там «зимник» не прокатит, то власти молчат в тряпку, расписавшись в собственной бесполезности.

3. Центральную свалку переносят подальше от города и других населенных пунктов. 

Специалисты Минприроды изменили местоположение опорного объекта по обращению с отходами на территории Архангельской и Северодвинской агломерации. Объект собираются построить на границе Приморского и Холмогорского районов. Примерно в районе 44 километра М-8.

Думаем, здесь наплыва экоактивистов ожидать не стоит. Своё ведь… родное… не пахнет.

4. Сообщается, что в Поморье изменились QR-правила. Глянули на эти «изменения» и поняли, что ничего особо и не поменялось. Разве что бюджетники теперь могут смело претендовать на пару выходных после прививки. Однако, если, не затрагивая школы и больницы, добрая половина этих нахлебников исчезнет из бюджетных органов и организаций, то мы с вами и не заметим, а может быть, даже почувствуем реальное улучшение жизни.