Авторский клуб. Немного про миграционную политику

Авторский клуб. Немного про миграционную политику

25.11.2021 0 Автор ne_urist

Вспоминается фраза: «Люди — наша новая нефть»

Нефть, Россия, Люди

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

И это точно отражает нынешнюю внутреннюю политику российского режима.

Нефть — это ресурс, на добычу и доставку которого тратят несколько десятков рублей, а получают несколько десятков долларов. 

К людям в России такое же отношение. Плати плебсу копейку, но пусть производит на рубль. 

Растут запросы местных «аборигенов»? «Чернь» задумалась о европейских стандартах, большой пенсии, накоплениях к старости, вспомнила о каких-то правах, свободах и гарантиях? Ничего страшного — навезём гастрабайтеров из совсем нищих соседних союзнических республик. Те будут пахать за те же копейки с языком в жопе, ибо они в России — никто и зовут их никак. Чуть что — сразу депортационный пинок под жилистый зад (на дошике да работая по 16/7, особо седалище не нарастишь).

Это, кстати, и есть основные проявления пренебрежения, граничащего с ненавистью, нынешнего режима к собственному народу. Это принцип дикого и циничного капитализма, который в нашей многострадальной стране приобрел государственный размах.

Да и поведение множества «успешных» пока еще россиян свидетельствует об этом же. Подавляющее большинство клептократов и приближенных к ним «предпринимателей» уже давно вывезли всю близкую родню зарубеж — в цивилизованные страны, где на смену власти денег, коррупционеров и олигархата пришли законность, честная демократия и социальная направленность политики несколько десятилетий, а то и столетие назад.