Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

26.11.2021 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Вчера в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том, что  в деревне Сельцо Холмогорского района шугой сорвало понтонный мост через реку Емца, в результате чего несколько населенных пунктов (Мякурье, Пешемское, Рипалово, Усть-Мехреньга, Погост) оказались изолированными от других населенных пунктов.

В связи с тем, что происшествие вызвало общественный резонанс, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу инициировано проведение доследственной проверки.

Следствию предстоит установить обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям лиц, устанавливающим мост через реку и по результатам проверки  принять  процессуальное решение.

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора    28-летней жительнице города Архангельска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 10 мая 2021 года в вечернее время в помещении торгового центра, расположенного на улице Гайдара в городе Архангельске, полицейские патрульно-постовой службы УМВД России по городу Архангельску  выявили женщину, которая находилась в  общественном месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Осужденная в грубой форме отказалась выполнить законные требования сотрудников полиции и надеть маску, после чего нанесла сотруднику полиции не  менее пяти ударов руками в область головы, причинив физическую боль. Противоправные действия нарушительницы были пресечены.

В ходе допросов на стадии предварительного следствия обвиняемая воздержалась от дачи показаний.

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, руководитель коммерческой организации, основным видом деятельности которой являлось оказание услуг по общественному питанию, за период с мая по ноябрь 2019 года не выплачивал заработную плату администратору- кассиру, расходуя денежные средства на иные нужды, в связи с чем перед ним образовалась задолженность по оплате труда на общую сумму более 195 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено после обращения потерпевшей в следственный отдел по городу Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.