Дайджест Гражданской палаты. Вольное дело

Дайджест Гражданской палаты. Вольное дело

20.04.2021 0 Автор ne_urist


Russian public site
  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

ИА Эхо Севера про слитые в сеть интимные фото

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в нарушении неприкосновенности частной жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в феврале 2021 года подозреваемый разместил в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» интимные фотографии знакомой девушки, которые стали доступны неопределённому кругу лиц, вследствие чего нарушил неприкосновенность частной жизни потерпевшей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Подозреваемый пояснил следователю, что общался с девушкой, и они обменивались интимными фотографиями. Из-за того, что она отказалась привезти оставленные им вещи, он припугнул размещением в социальной сети её фотографий в обнаженном виде. Затем разместил несколько изображений и прислал ей скрин.

Про проверку по шуму ИА РусНорд

Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по материалу, выявленному в СМИ, о получении телесных повреждений работником в результате обрыва страховочного троса при производстве реконструкции железнодорожного моста в Архангельске (ч.1 ст. 143 УК РФ).

По предварительной информации, 17 апреля 2021 года при производстве пескоструйных работ на Северодвинском мосту в г. Архангельске у рабочего  ООО «Стрейкси» произошел обрыв стального страховочного троса, в результате чего он упал на лед реки Северная Двина и получил множественные телесные повреждения в виде ушиба живота, ушибов грудной клетки и внутренних органов, переломов ребер. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.

Автобусы без кондукторов и ИА БеломорКанал 

Не компостеры, а терминалы для оплаты по банковской карте установлены в автобусах на маршрутах № 7 и № 65 в областном центре. Пока с ними курсируют три автобуса. Говорят, что культура людей растет.

Заявляется, что это пилотный проект. Систему будут тестировать три недели, также создана контрольная группа, которая проверяет наличие чеков об оплате у пассажиров и разъясняет правила нового способа оплаты.

Если у пассажира есть только наличные деньги, то билет можно приобрести у водителя. На время тестирования  выбраны маршруты, где пассажиропоток небольшой.

 Пилотный проект был поддержан отделом транспорта и связи администрации Архангельска. Для информирования пассажиров на входе размещены объявления об отсутствии в салоне кондуктора и способах оплаты. Также ее будет озвучивать автоинформатор в автобусе. Сейчас терминалами для самостоятельной оплаты проезда оборудованы два автобуса на маршруте № 7 и один на маршруте № 65, сообщает архгорадмин.