Следствие. Криминальный город Ангелов

Следствие. Криминальный город Ангелов

11.11.2020 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело по факту попытки 48-летним безработным жителем Архангельска дать взятку сотруднику ГИБДД. 

По версии следствия, 08 ноября 2020 года  в вечернее время при составлении на водителя транспортного средства протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), не желая быть привлеченным к административной ответственности за данное правонарушение, последний предложил сотруднику ДПС получить от него взятку в размере более 10 000 руб., однако свои преступные  действия, направленные на дачу взятки должностному лицу, до конца не довел, поскольку сотрудник полиции отказался от принятия незаконного денежного вознаграждения. 

Житель Архангельска задержан, ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и раскаялся. 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 30-летнего осужденного за разбой и изнасилование в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия  в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

По версии следствия, в июле 2020 года в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области осужденный, не желая выполнять законные и обоснованные требования сотрудника места лишения свободы, оказал физическое сопротивление и предпринял попытку повалить на пол представителя власти,  причинив последнему физическую боль. Своими действиями осужденный дезорганизовал деятельность учреждения.