При пожаре в Новодвинске спасли 4 человек

При пожаре в Новодвинске спасли 4 человек

11.11.2020 0 Автор ne_urist

Новодвинск, Пожар, ЧП

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Сегодня ночью в 00:34 в пожарную охрану г.Новодвинска поступило сообщение о возгорании на четвёртом этаже четырехэтажного жилого дома. Очаг пожара находился в комнате пятикомнатной секции. 

Через четыре минуты после поступления вызова на место прибыли силы и средства пожарной части №53 и ПГСС АО «Архангельский ЦБК» в количестве 10 человек личного состава и 4 единиц техники. К этому времени часть жильцов дома из-за сильного задымления уже не могла покинуть здание. 

Владелец комнаты, с которой начался пожар, выбежал за водой для тушения на общую кухню, но вернуться обратно уже не смог. Его сосед проснулся от запаха едкого дыма и вышел на балкон. Обоих мужчин пожарные спасли с четвёртого этажа при помощи автолестницы. 

В ходе проведения разведки звено газодымозащитной службы обнаружило на этаже ещё двух человек. Мужчина и женщина заперлись в своих комнатах и не могли самостоятельно выбраться наружу. Пожарные вскрыли двери и эвакуировали людей на свежий воздух по лестничному маршу. 

В результате пожара огнём повреждена комната на площади 8 кв.метров, закопчены соседние помещения, общий коридор и кухня. Предварительно, причиной произошедшего стало неосторожное обращение с огнём — владелец горевшей комнаты использовал для освещения свечи.