Ваше мнение. Травяная коррупция в ЖКХ

Ваше мнение. Травяная коррупция в ЖКХ

26.07.2020 0 Автор ne_urist

Мнение, Путин, Коррупция

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Ваше мнение: Сергей Матвеев

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Г-н президент,

пишу вам о всероссийской проблеме, которая разрастается, причём — имеет под собой коррупционное основание. Прошу обсудить её в правительстве, и ни в коем случае не отсылать в регион.

Из года в год в каждом регионе растёт небывалая активность так называемых моторизованных косителей травы на городских газонах. Данная активность очень напоминает нездоровую активность мэрий городов по укладке где надо и не надо тротуарной плитки, она уже давно обыгрывается в анекдотах благодаря Навальному. Если ваш модер засобачит мое обращение в регион, я незамедлительно отошлю копию Навальному, чтобы он занялся этой проблемой вплотную.

Активность эта связана якобы с необходимостью избавления от клещей. Однако экологи и энтомологи заявляют, что это не так, и что косьба травы мотокосами (триммерами) приводит к прямо противоположным результатам. Почему я уверен в том, что это коррупция? Да очень просто, потому что муниципалитеты и мэрии подозрительно уж очень гипертрофированно активны и настырны в этом вопросе. Гражданам скоро будет невозможно спокойно отдыхать в своих квартирах, потому что косильщики работают с раннего утра и допоздна.

Похоже, что или мэриям и УК  кто-то платит по доллару за каждого клеща, или они на этом имеют какой-то хитрый навар, например, списывают под это дело бензин в огромных масштабах. Ведь ручными косами никто же не косит траву, хотя и можно. Не косит и электрокосами, хотя они есть. Везде, где чинуши проявляют чрезмерную активность и возню, скрыта коррупция. К бабке не ходите.

Возьмите зимнее время. Раньше УК аккуратно скалывали намёрзший на тротуарах лёд,

чтобы людям можно было безопасно ходить, а летом аккуратно вычищали песок у поребриков. Сейчас этого никто не делает уже лет десять. Значит, эти мероприятия перестали быть доходно-коррупционными для чинуш, и к ним чинушки потеряли всякий интерес.

Отдайте распоряжение о прекращении косьбы травы на городских газонах, за исключением мест, примыкающих к деревянным постройкам и газовым хранилищам, где может образоваться сухая трава и создаться пожароопасное состояние. А сегодня как раз около этих мест трава и не выкашивается, а делается это только у кирпичных или панельных домов (чтобы показать контролирующим органам наглядный результат лицом).

Прекратите коррупцию, вырвите государственные деньги из жирных лап коммунальных чинушек.