В Архангельск прибыл первый военный корабль

В Архангельск прибыл первый военный корабль

25.07.2020 0 Автор ne_urist

Архангельск, ВМФ, Парад

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» прибыл утром в пятницу в столицу Поморья для участия в праздновании дня ВМФ. С благополучным прибытием в Архангельск экипаж поздравили зампредседателя правительства Виктор Иконников и глава города Игорь Годзиш.

В Архангельске «Смольный» примет участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота. В предстоящие выходные учебный корабль будет стоять у причала Морского-речного вокзала. Курсанты и офицеры, находящиеся на борту, станут участниками торжественных мероприятий.

24 июня корабль в Балтийске принял на борт 34 курсанта Балтийского военно-морского института. Калининградские курсанты присоединились к уже находящимся на корабле курсантам Морского корпуса Петра Великого, Военно-морского политехнического института, Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и Государственного морского технического университета. В общей сложности в свой первый дальний поход отправились более 300 курсантов. Маршрут пройдет через Балтийское и Северное моря, пролив Ла-Манш и Атлантический океан, Средиземное море и черноморские проливы в Чёрное море, где корабль совершит деловой заход в порт Севастополь. Кроме того, в ходе выполнения задач дальнего штурманского похода «Смольный» посетит с деловыми заходами порты нескольких иностранных государств.