Космодром Плесецк и взятки

01.11.2019 0 Автор ne_urist

Поставщик космодрома Плесецк дал взятку ГИБДД Петербурга за защиту от ответственности

Вся суть России

Космодром, Плесецк, Взятки

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Совладелец компании «ТД «Альфацем», поставлявшей стройматериалы космодрому Плесецк, «купил» покровительство сотрудников петербургской ГИБДД за 450 тысяч рублей. Полицейским предъявлены обвинения в коррупции.

Представитель «ТД «Альфацем» дал взятку, чтобы избежать ответственности за административные правонарушения. Часть суммы предназначалась замначальника второго отдела управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаилу Александрову. Ему предъявлены обвинения 31 октября этого года.

Подчиненный Александрова, которого задержали еще раньше, в июне этого года получил 450 тысяч рублей взятки от одного из совладельцев компании «ТД «Альфацем» за общее покровительство по службе и защиту от ответственности за будущие административные правонарушения, которые могли совершить водители фирмы. Часть взятки предназначалась для Александрова.
К сожалению, до Александрова взятка не дошла, так как его подчинённого задержали сотрудники петербургского УФСБ. Представитель «ТД «Альфацем» свою вину не признаёт. Его обвиняют в получении трёх взяток общей суммой полтора миллиона рублей. По официальным данным, деньги передавали фирмы, занимающиеся грузоперевозками.