Архангельск. Убийца ребенка арестован!

Архангельск. Убийца ребенка арестован!

01.11.2019 1 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

Криминал, Общество, Убийство

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и избрал в отношении подозреваемого в убийстве 6-летнего мальчика меру пресечения в виде заключения под стражу. 

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 

Также задержан сотрудник ООО ОП «Святогоръ», который осуществлял охрану помещений детского сада, но допустил беспрепятственный проход мужчины. Подозреваемый позвонил в домофон, охранник дистанционно, не выходя из комнаты охраны,  открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников.   

 Сотрудник частного охранного предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека). 

 Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГБДОУ Ненецкого автономного округа «Центр развития ребенка-детский сад «Сказка», не обеспечивших безопасность пребывания ребенка в дошкольном учреждении, по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека). 

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). 

30 сентября 2019 года вечером подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил запорное устройство и проник внутрь квартиры, расположенной в доме в поселке Заречный Коношского района,  чем нарушил  право жильцов на неприкосновенность жилища.  Хозяин квартиры и его сожительница проснулись из-за появления в доме постороннего человека и позвонили в отдел полиции.  

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.  

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что был нетрезв, забыл, где находится его мать, и пошел ее искать по знакомым.  

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.