Архангельск. Украли банковскую карту

Архангельск. Украли банковскую карту

01.04.2019 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Информационный портал АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14 и 18-летнего жителей Плесецкого района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). 

По версии следствия, 14 января 2019 года вечером подозреваемые договорились совершить хищение денежных средств с банковской карты 36-летнего знакомого, от которой они знали пин-код.  Юноши похитили из нагрудного кармана потерпевшего банковскую карту и через терминал- банкомат произвели с нее снятие  денежных средств в размере 18630 рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.  

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания. Также он пояснил следователю, что на похищенные деньги приобрели два мобильных телефона.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним. 

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО гирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

 Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 36-летнего жителя города Нарьян-Мара, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).  

По версии следствия, в ночь на 19 марта 2019 года в кабине грузового автомобиля «КАМАЗ», следовавшего из Ненецкого автономного округа в город Архангельск, у АЗС на улице Доковской в городе Архангельске подозреваемый нанес не менее 4 ударов ножом в область туловища 40-летнему знакомому, находившемуся за рулем транспортного средства.  Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление, и своевременно оказанной медицинской помощи, мужчина остался жив.  В настоящее время он находится в больнице.  

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.  

В ходе допроса подозреваемый вину признал и пояснил следователю, что нанес удары ножом знакомому на почве личной неприязни, не конкретизировав побудительный мотив.  

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 35-летних жителей города Северодвинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 10 февраля 2019 года ночью наряд патрульно- постовой службы ОМВД России по г.Северодвинску прибыл в кафе, расположенное по улице Ломоносова в городе Северодвинске, по обращению танцовщицы, которую посетитель заведения ударил рукой по лицу.  В процессе правового разбирательства по факту нанесения побоев  к сотрудникам полиции подошли знакомые правонарушителя, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.  Один из подозреваемых, желая воспрепятствовать законным действиям представителей власти, нанес удар полицейскому рукой по голове, второй- с силой схватил другого сотрудника полиции за шею, также причинив тому физическую боль. После произошедшего указанных лиц доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.  

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной. Они объяснили свои действия нетрезвым состоянием и желанием помочь другу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы. 

Дело принято  к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора муниципальной общеобразовательной школы Пинежского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное лицом с использованием служебного положения). 

Следствием установлено, что в 2012 году директор  школы как должностное лицо была признана виновной в совершении административных правонарушений (нарушение требований пожарной безопасности и санитарно- эпидемиологических требований) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей. Обвиняемая, не желая оплачивать штрафы из собственных денежных средств, подготовила заявку на выдачу наличных денег, утвердила своей подписью авансовый отчет, и оплатила штрафы вверенными ей денежными средствами, принадлежащими образовательному учреждению. 

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ОЭБиПК ОМВД России по Пинежскому району.  

В ходе допросов подследственная  свою вину не признала. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.