Архангельск. Избегайте выхода на лед.

Архангельск. Избегайте выхода на лед.

24.04.2018 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайт АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

22 апреля вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на реке Яреньга в 500 метрах от поселка Запань-Яреньга Ленского района Архангельской области при очевидных обстоятельствах во время прогулки без контроля взрослых, самовольно выйдя на лед реки, утонули двое малолетних детей 2010 и 2009 года рождения, третьему мальчику удалось выбраться. По данному факту проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение.

Следственное управление обращает Ваше внимание, что выход на лед весной может таить в себе смертельную опасность. Будьте осторожны. Избегайте выхода на лед.

Завершено предварительное следствие в отношении 27-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

По версии следствия, 29 июля 2017 года ночью возле бара на улице Попова в городе Архангельске сотрудники патрульно-постовой службы ГИБДД УМВД России по г.Архангельску пресекли драку между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.  Обвиняемый, являясь участником конфликта, в ответ на законные требования представителей власти прекратить противоправные действия, высказал в их адрес нецензурные выражения, а также повредил форменное обмундирование, оторвав погоны у сотрудника ГИБДД, и ударил его  локтем по телу, от чего тот испытал физическую боль. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.