Архангельск. Подпольная свалка

Архангельск. Подпольная свалка

16.10.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с твердыми бытовыми отходами, по результатам которой выявлено 11 мест несанкционированного складирования отходов на землях природных территорий в черте МО «Котлас». 

В связи с этим межрайонным прокурором в Котласский городской суд предъявлен административный иск об устранении нарушений экологического и санитарно-гигиенического законодательства. 

Решением суда от 09.10.2017 административный иск прокурора удовлетворен в полном объеме, на администрацию МО «Котлас» возложена обязанность в срок до 01.02.2018 принять меры по ликвидации свалок твердых бытовых отходов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Приморским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Северодвинска Анатолия Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Установлено, что 15.08.2017 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в патрульном автомобиле, с целью воспрепятствования законным действиям инспекторов ДПС второй роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области при составлении административного материала по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) нанес одному инспектору два удара ногой в плечо, а другому – удар ногой в живот.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд.