Женский алкоголизм — страшно вдвойне

Женский алкоголизм — страшно вдвойне

22.08.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Мировой судья судебного участка № 1 Холмогорского судебного района Архангельской области признал 31-летнюю жительницу г. Архангельска Викторию В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что обвиняемая, ранее подвергнутая административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения на автодороге у дер. Данилово Холмогорского района Архангельской области вновь задержана сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району при управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых Николая В. И Максима И., а также не судимого Сергея Т., обвиняемых в краже.

Установлено, что группа молодых людей, распределив преступные роли, совершала хищения имущества граждан из домов, бань и хозяйственных построек. В ходе следствия у обвиняемых изъяты самовары, предметы старины, аккумуляторы с транспортных средств, кухонная посуда и др.

Всего они обвиняются в совершении 21 эпизода хищений на общую сумму свыше 230 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Вельский районный суд.

Архангельским областным судом отклонена жалоба Бредихина В.П. на решение Ломоносовского районного суда г. Архангельска о взыскании с него в федеральный бюджет суммы ущерба в размере свыше 12,5 млн. руб.

Указанное судебное постановление вынесено по иску прокурора г. Архангельска, предъявленного в интересах Российской Федерации.

Основанием для обращения в суд послужило то, что в период с апреля 2013 г. по декабрь 2014 г. Бредихин, являясь директором и единственным учредителем ООО «Мир», уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации предприятия заведомо ложных сведений.

Уголовное дело в отношении него на стадии следствия в марте текущего года прекращено по нереабилитирующему основанию – амнистии.