Архангельск. Смертельные инъекции

Архангельск. Смертельные инъекции

06.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Вельский районный суд признал 29-летнего жителя г. Вельска Кирилла Ц. виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 14.01.2017 Ц., находясь в состоянии алкогольного опьянения в фойе здания ОМВД России по Вельскому району нецензурно выражался, в ответ на законные требования помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции о прекращении противоправных действий, ударил его ногой в живот, причинив физическую боль.

Приговором суда Ц. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Мирнинский городской суд признал 33–летнюю Светлану Ф. виновной в оказании услуг, не отвечающих требования безопасности и здоровья потребителей.

Установлено, что Ф., не имея медицинского образования, а также лицензии на право осуществления медицинской деятельности, в течение 2015 г. оказывала жителям города косметологические услуги (инъекции, контурная пластика лица и др.), в том числе ненадлежащего качества. Своими незаконными действиями Ф. причиняла потерпевшим не только физическую боль, но и временную деформацию кожных покровов лица.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Удовлетворено исковое заявление прокурора г. Северодвинска о признании за тремя несовершеннолетними детьми права собственности на жилое помещение, приобретенное их матерью с использованием средств материнского капитала.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что Шнуркевич Н.В. обратилась в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области в городе Северодвинске с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий и предоставила нотариально удостоверенное обязательство оформить приобретаемое жилое помещение в собственность себя и детей в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом средств капитала.

Данное обязательство Шнуркевич не исполнила, в приобретенном жилом помещении доли в праве общей долевой собственности детям не выделила, чем нарушила их имущественные права и условия распоряжения средствами материнского капитала.

С иском, направленным на восстановление нарушенных имущественных прав троих несовершеннолетних детей обратилась прокуратура г. Северодвинска.

В судебном порядке имущественные права детей восстановлены.

В 2016 году Северодвинским городским судом удовлетворено 8 исков прокуратуры города, заявленных по аналогичным основаниям в целях защиты прав детей. В текущем году эта работа продолжена.