Архангельск. Мобильные кражи

Архангельск. Мобильные кражи

06.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении двух 14-летних жителей областного центра, подозреваемых в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

По версии следствия, 19 февраля 2017 года около 20 часов несовершеннолетние подозреваемые подошли к салону сотовой связи, расположенному в доме №95 на улице Воскресенской в городе Архангельске, и, разбив стекло витрины, проникли в помещение, откуда забрали 8 телефонов различных марок на сумму более 35 тысяч рублей. В этот момент их действия заметил проходивший мимо мужчина, который потребовал от них прекратить противоправные действия. Подозреваемые, осознавая, что их действия стали очевидны, скрылись с места преступления, распорядившись похищенными телефонами по своему усмотрению.

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной, в которых они указали, что убегая, выронили мобильные телефоны. Примечательно, что в отношении одного из них, недавно достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, в суде рассматривается дело по обвинению в краже чужого имущества.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Также следственные органы просят откликнуться мужчину, который стал очевидцем грабежа, обратиться в следственный отдел по Октябрьскому округу г.Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО по телефону: (8182) 28-63-66, либо по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, 206.

Возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы областного центра, подозреваемой в покушении на убийство.

По версии следствия, вечером в одном из домов на острове Кего между подозреваемой и ее сватьей после совместного употребления спиртных напитков произошёл конфликт, в ходе которого она нанесла удар кухонным ножом в надключичную область потерпевшей. Затем подозреваемая попыталась нанести еще удар ножом в область груди пострадавшей, от которого та уклонилась. Преступный умысел, направленный на убийство, подозреваемая не смогла довести до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, так как ее действия пресек сожитель потерпевшей и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

От задержанной поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что ссора произошла из-за того, что сватья плохо относилась к ее погибшему сыну.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Северодвинска, подозреваемого в покушении на действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством.

По версии следствия, во дворе одного из домов в городе Северодвинске подозреваемый схватил за шею незнакомую женщину, угрожая шилом, затащил ее в безлюдное место, где высказывая угрозы убийством и демонстрируя шило, требовал удовлетворить его половые потребности. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как потерпевшая оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала.

Благодаря следственно- оперативным действиям, подозреваемый задержан. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.