Архангельск. Семейные драмы

Архангельск. Семейные драмы

25.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии, расположенной в поселке Икса Плесецкого района, подозреваемого в получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей и получении взятки должностным лицом за незаконные действия. 

19 апреля 2017 года сотрудник исправительного учреждения задержан сотрудниками РУФСБ и УФСИН России по Архангельской области при попытке пронести для осужденного на территорию колонии мобильные телефоны за взятку в размере 12 тысяч рублей.

Следствием установлено, что он же в феврале и марте текущего года за незаконное денежное вознаграждение передавал осужденным приобретенные для них мобильные телефоны.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Предъявлено обвинение ранее судимому 26-летнему жителю Холмогорского района в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

По версии следствия, в селе Холмогоры обвиняемый на почве личных неприязненных отношений в процессе совместного употребления спиртных напитков нанес не менее 53 ударов руками, ногами, а также колюще-режущими предметами и предметами обстановки хозяину квартиры. Через непродолжительное время от полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

При допросах обвиняемый пояснил следователю, что во время застолья в гостях у потерпевшего ему показалось, что в квартиру зашел преступник, и они вместе с другом стали того избивать. Через некоторое время он заметил, что хозяин квартиры куда-то ушел, а «преступник» не подавал признаков жизни. Затем он ушел к себе домой. В последующем при задержании сотрудники правоохранительных органов ему сообщили, что убитым оказался его друг.

В ходе следствия обвиняемому была проведена психолого- психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Лешуконское, подозреваемой в совершении убийства.

По версии следствия, в селе Лешуконское между супругами произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла удары кухонным ножом в область груди и шеи супругу. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления. 

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что супруг злоупотреблял спиртными напитками, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выгонял ее с детьми из дома. Когда в очередной раз пришёл домой пьяный и стал провоцировать ссору, она ударила его кухонным ножом. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза.