Архангельск. Распил имущества

Архангельск. Распил имущества

12.04.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждены уголовные дела в отношении трех представителей коммерческих организаций, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

По версии следствия, подозреваемые, будучи допрошенными на стадии предварительного следствия и в судебных заседаниях Ломоносовского районного суда в качестве свидетелей по делу по обвинению бывшего генерального директора Лесозавода № 3 Виталия Г. и его пособника- депутата Архангельского областного Собрания депутатов Сергея М. в преднамеренном банкротстве предприятия и покушении на мошенничество в особо крупном размере, дали заведомо ложные показания о том, что по роду деятельности коммерческие организации, которыми они руководили, никакого отношения к М, не имели, хотя в действительности являлись подконтрольными и аффилированными М,организациями.

Следствием установлено, что Г.и М. собирались похитить имущество Лесозавода № 3 путем обмана посредством создания искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными М. юридическими лицами, включая юридические лица, возглавляемые подозреваемыми по делу о даче заведомо ложных показаний, с целью последующего банкротства предприятия и реализации его основных средств.

О Г. и М. — кто такие и все такое …подробно здесь http://arhsvoboda.ru/?p=17318

Несмотря на дачу рядом свидетелей заведомо ложных показаний и непризнание обвиняемыми своей вины, приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска они признаны виновными в совершении вышеуказанных преступлений и приговорены к реальному лишению свободы.

В настоящее время проводится сбор доказательств.

В помещениях магазинов, расположенных в городе Северодвинске, осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием специального оборудования.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Указанная незаконная деятельность пресечена. По предварительным данным за 5 месяцев проведения азартных игр ее организаторы получили незаконный доход на сумму не менее 200 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, проводится сбор доказательственной базы.

Завершено предварительное следствие по обвинению в убийстве.

По версии следствия, в октябре 2016 года по месту жительства в городе Нарьян-Маре после совместного употребления спиртных напитков между обвиняемой и ее сожителем, произошел конфликт. В ответ на оскорбления обвиняемая нанесла удар кухонным ножом в область шеи мужчине. Через непродолжительное время пострадавший скончался от полученного ранения на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала и объяснила свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.