Архангельск. Злостные нарушители

Архангельск. Злостные нарушители

12.04.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

По инициативе прокуратуры Мезенского района к административной ответственности за умышленное невыполнение законных требований прокурора привлечены четыре должностных лица.

Причиной возбуждения дел об административных правонарушениях явилось игнорирование требований прокурора, указанных в представлениях, непринятие мер по устранению нарушений закона в установленный законом срок администрациями МО «Каменское» и МО «Целегорское», МБОУ «Каменская средняя школа Мезенского района» и Потребительским Обществом «Сояна».

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Лешуконского судебного района в связи с неисполнением законных требований прокурора – главы администраций МО «Целегорское», МО «Каменское», директор МБОУ «Каменская средняя школа Мезенского района», председатель совета ПО «Сояна» привлечены к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и оштрафованы каждый на 2 тыс. рублей.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21- летнего жителя г. Северодвинска Сергея С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Установлено, что С., управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по трассе М-8 «Холмогоры» со стороны г.Северодвинска, в нарушение правил дорожного движения не убедился в безопасном обгоне, допустил столкновение с двигающимся по встречной полосе легковым автомобилем, в котором находилась семья из 4 человек, в том числе 2 ребенка.

В результате ДТП один ребенок в возрасте 6 лет от полученных травм скончался в больнице, его отцу (водитель) и дедушке причинен тяжкий вред здоровью.

Тяжкий вред здоровью также причинен и пассажиру автомобиля под управлением С.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Приморский районный суд.