Архангельск. Свадебное ДТП

Архангельск. Свадебное ДТП

27.03.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Котласский городской суд признал 44-летнего Сергея М. виновным в совершении преступления (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Установлено, что М., управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не предпринял мер к снижению скорости, в результате чего выехал на пешеходный переход и совершил наезд на пенсионера. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу причинены травмы, не совместимые с жизнью.

Вину в преступлении М. признал, пояснил, что в день ДТП был на свадьбе, где выпил спиртное.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего с М. взыскано 700 тыс. руб.

По инициативе государственного обвинителя судом, обращено взыскание на автомобиль, принадлежащий осужденному.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В ходе проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности на территории МО «Каргопопольский муниципальный район» выявлены нарушения в части отсутствия государственной регистрации прав на объекты коммунальной инфраструктуры.

Установлено, что органом местного самоуправления не осуществлена государственная регистрация прав на 8 таких объектов.

Кроме того, не разработаны и не утверждены программы комплексного развития в муниципальных образованиях «Павловское», «Печниковское», «Ухотское».

Направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации МО «Каргопольский муниципальный район» по регистрации права муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры и возложении обязанности устранить указанные нарушения закона.

Решением Няндомского районного суда требования прокурора района удовлетворены.