Архангельск. Небезопасные работы

Архангельск. Небезопасные работы

27.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

25 марта 2017 года утром в частном доме в поселке Савватия Котласского района обнаружено тело 39-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам убийства и покушения на убийство.

По подозрению в совершении убийства задержан потерпевшего. Также установлено, что он причинил ножевое ранение женщине, по месту жительства которой они употребляли спиртные напитки. В настоящее время пострадавшая находится в реанимационном отделении больницы.

По предварительной версии, в ходе распития спиртных напитков между хозяйкой дома и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес ей удар ножом в область живота. За пострадавшую заступился их общий знакомый, которому подозреваемый причинил несколько ножевых ранений брюшной полости. С места преступления подозреваемый скрылся, а пострадавшей под утро удалось воспользоваться телефоном и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего рабочего, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 9 марта 2017 года днем на лесной делянке в Шенкурском районе рабочий, не убедившись в безопасности производства работ, стал осуществлять подтягивание лебедкой на раскряжевочную площадку спиленных деревьев, ошибочно полагая, что остальные участники бригады находятся в безопасном расстоянии. В результате при движении одно из деревьев сбило сухостойное дерево, находившееся на границе волока, которое упало на голову рабочему. От полученных травм пострадавший скончался на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя областного центра, подозреваемого в покушении на убийство.

По предварительной версии, 22 марта 2017 года в одной из квартир дома на улице Галушина в городе Архангельске в ходе распития спиртных напитков подозреваемый на почве личной неприязни к 51-летнему гостю нанес тому два удара ножом в лицо и поясничную область. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив.

От задержанного поступило заявление о явке с повинной, в котором он объяснил свои действия алкогольным опьянением. Из-за чего произошел конфликт он не вспомнил.

Подозреваемый задержан. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

25 марта 2017 года днем произошло обрушение штабеля досок, в результате которого индивидуальный предприниматель погиб на месте происшествия.

Предварительная причина смерти- сочетанная травма тела. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, индивидуальный предприниматель работал на погрузчике. Он покинул груженое транспортное средство и стал поправлять доску, которая вышла из штабеля. В результате нарушился баланс, и произошло обрушение пиломатериалов.