Суд отправил осквернительницу воинского мемориала под запреты вместо СИЗО
13.06.2026Вину она не признала
Новости, Суд, Осквернение
Информационный портал ARHСвобода
Российский общественный сайт ARHSvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
Октябрьский районный суд Архангельска избрал меру пресечения женщине, подозреваемой в осквернении воинского мемориала на улице Вологодской.
По версии следствия, 7 июня она находилась на территории мемориала в полуобнажённом виде, распивала алкоголь, разбивала стеклянные бутылки и повреждала вазоны возле захоронений защитников Отечества.
Следствие просило заключить подозреваемую под стражу, однако суд счёл возможным избрать более мягкую меру пресечения — запрет определённых действий.
Женщине запрещено посещать кладбища и мемориалы без разрешения следствия или суда, покидать территорию Архангельска, а также общаться с участниками уголовного дела.
В суде подозреваемая заявила, что произошедшее является недоразумением. Вину она не признала.
Постановление суда пока не вступило в законную силу.

