Суд отправил осквернительницу воинского мемориала под запреты вместо СИЗО

Суд отправил осквернительницу воинского мемориала под запреты вместо СИЗО

13.06.2026 0 Автор ne_urist

Вину она не признала

Новости, Суд, Осквернение

Информационный портал  ARHСвобода

Российский общественный сайт   ARHSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Октябрьский районный суд Архангельска избрал меру пресечения женщине, подозреваемой в осквернении воинского мемориала на улице Вологодской.

По версии следствия, 7 июня она находилась на территории мемориала в полуобнажённом виде, распивала алкоголь, разбивала стеклянные бутылки и повреждала вазоны возле захоронений защитников Отечества.

Следствие просило заключить подозреваемую под стражу, однако суд счёл возможным избрать более мягкую меру пресечения — запрет определённых действий.

Женщине запрещено посещать кладбища и мемориалы без разрешения следствия или суда, покидать территорию Архангельска, а также общаться с участниками уголовного дела.

В суде подозреваемая заявила, что произошедшее является недоразумением. Вину она не признала.

Постановление суда пока не вступило в законную силу.