Архангельск. Здравствуй, небо в облаках

Архангельск. Здравствуй, небо в облаках

30.03.2017 0 Автор ne_urist

Новости

Прокурорская проверка

prokuratur

Криминал, Коррупция, Право, Лес

Российский общественный сайт  АрхСвобода

  ApxSvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Котласский городской суд признал 21-летнего Ярослава П. виновным в уклонении от призыва на военную службу.

Установлено, что состоящий с  06 февраля 2012 г. на воинском учете П., признанный годным для прохождения военной службы по призыву, в октябре 2016 г. трижды лично получив под роспись повестки о необходимости явки в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования, без уважительных причин не явился.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Приговор вступил в законную силу.

Мировой судья судебного участка № 1 Холмогорского района признал 41-летнего Алексея О. виновным в совершении преступления (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за аналогичное преступление).

Установлено, что О., лишенный водительского удостоверения, вновь был задержан сотрудниками ДПС при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая, что обвиняемый должных выводов для себя не сделал, государственное обвинение ориентировало суд назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с мнением прокурора, с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, назначил окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.