Архангельск. Раскаявшийся вор

Архангельск. Раскаявшийся вор

30.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2016 года начальник отделения почтовой связи систематически присваивала себе продукты питания, а также денежные средства, принадлежащие ФГУП «Почта России».

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОМВД, куда обратились сотрудники почтамта после проведения инвентаризации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной.

Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося вечерней школы, подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, подозреваемый незаконно проник через балконную дверь в квартиру, откуда похитил нетбук, акустическую колонку, флэш-карту и копилку. С похищенным имуществом на общую сумму 18 тысяч рублей с места преступления скрылся также через балкон.

От несовершеннолетнего подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что залез в квартиру к приятелю, у которого до этого был в гостях. В краже раскаивается, гаджеты добровольно выдал, а денежные средства из копилки успел потратить.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Вчера около 23 часов в частном деревянном доме на улице Красноармейская в городе Каргополе произошло возгорание.

После тушения пожара обнаружены тела двух братьев в возрасте 49 и 50 лет, проживавших в указанном доме. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате отравления продуктами горения.

Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибших, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.