Архангельск. Игра на деньги — дырявая ложка.

Архангельск. Игра на деньги — дырявая ложка.

31.03.2017 0 Автор ne_urist

Криминальные Новости

Тайна следствия

sledstv2

Криминал, Общество, Деньги

Российский общественный сайтАрхСвобода

  ApxSvoboda

 Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося лесозаготовительной деятельностью, подозреваемого в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель допустил к работе принятых ранее на работу двух местных жителей, не имеющих специальной подготовки. При этом обучение и инструктаж с ними не провел, опасную зону валки леса не обозначил. В момент заготовки древесины в опасной зоне оказался обрубщик сучьев, на которого упала береза, причинив сочетанную травму тела, от которой пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Северодвинска, подозреваемых в совершении преступления (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в игровых клубах, расположенных в арендованных нежилых помещениях, получив доход в размере более 1, 5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании оперативных материалов.

В ходе допросов подозреваемые дали признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления всех обстоятельств преступного деяния.