Архангельская областная власть. Прокол за проколом…

Архангельская областная власть. Прокол за проколом…

21.06.2012 0 Автор admin

Архангельск. Россия. Другие Новости. Квартира губернатора Орлова. Общественное мнение. И этот — туда же!

Губернатор Орлов «переплюнул» Михальчука: незаконное занятие жилплощади, плюс — законопроект, убирающий ограничения на площадь служебного жилья.

Источник — ИА»Эхо Севера»
Горячий привет погорельцам из Исакогорки! На грядущей сессии областного Собрания планируется провести «Правительственный час» по ситуации с жильём для погорельцев и (во, цинизм!) на эту же сессию Правительство Архангельской области вносит законопроект, освобождающий чиновников от ограничений по площади, предоставляемого им служебного жилья.

Дословно предоставленный депутатам для обсуждения и принятия законопроект называется так: «О внесении дополнений в статью 23 областного Закона «О статусе лиц, замещающих государственные должности Архангельской области в исполнительных органах государственной власти Архангельской области».

ПЕдРочлены. Все они одинаковы! Общественное мнение. Гражданское общество. Russian public site. Свобода слова. Свобода СМИ. Свобода собраний. Российский Общественный сайт Архангельска. РОСА АрхСвобода

В этом законе установлены предельные площади на жильё: так чиновничья семья из…

— одного человека со всеми коэфициентами может занимать площадь в 37, 5 кв. м.

— двух человек — 50 с лишним квадратов

— из трёх человек — 67 кв. м.

Из четырёх человек — 90 кв. метров.

Вот тут-то и всплывает губернский скандал №1: губернатор Орлов, фактически, незаконно занимает жилплощадь!

Дело в том, что он сейчас проживает в служебном жилье по адресу: Архангельск, проспект Ломоносова 13, квартира 1*5. Площадь этого жилья — 92, 4 кв. метра. А семья у губернатора состоит из трёх человек, то есть положено губернаторской семье 67 квадратов. Получается, что 25,4 квадрата губернатор и его домочадцы занимают незаконно!

А почему бы не подселить к губернатору в такие-то хоромы пару человек погорельцев? Впрочем, вопрос риторический…

А вот из не риторических вопросов: 10 квартир находится в распоряжении ХОЗО областного Правительства. 2 по 45 квадратов ещё не заняты. Может туда поселить погорельцев? Или мы ещё ждём каких-то заезжих менеджеров?