Сводка происшествий

21.06.2012 0 Автор admin

Архангельская область. Россия. Криминал. Сводка УМВД АО за 19-20 июня 2012 года

Сведения о зарегистрированных преступлениях на территории Архангельской области за 19 — 20 июня 2012 года
В Исакогорском округе г.Архангельска неработающий мужчина 1980 г.р. после совместного распития спиртных напитков нанес множественные ножевые ранения своей собутыльнице. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

В Вилегодском районе находящийся в состоянии алкогольного опьянения молодой человек с применением физического насилия отобрал деньги у пенсионерки. Вскоре после совершения преступления он был задержан полицескими.

В Устьянском районе ссора двух мужчин переросла в грабеж. Один из них, побив оппонента, забрал у него мобильный телефон. Потерпевший смог сразу обратиться в полицию. Подозреваемый задержан.

Трагический случай произошел минувшим вечером в областном центре. Из окна четвертого этажа одного из домов по ул.Касаткиной выпал оставленный без присмотра полуторагодовалый ребенок. От полученных травм малыш погиб на месте. Установлено, что оба родителя нигде не работают и в момент трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Северодвинске, при пересчете наличности, поступившей из торговых точек города, обнаружены две купюры достоинством одна и пять тысяч рублей с признаками подделки. Банкноты направлены на исследование. Расследованием преступления занимаются сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Сотрудниками полиции раскрыты два преступления, совершенные в марте текущего года.

21 марта у дома №2 по ул.Гагарина неизвестный совершил грабеж мобильного телефона, а три дня спустя похожий по приметам мужчина ограбил кассу одной из аптек по просп. Троицкий. Сотрудниками полиции установлено, что оба преступления совершил 33 летний архангелогородец. Теперь мужчину ждет суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области