Доверчивая архангелогородка отправила мошенникам 600 тысяч рублей

Доверчивая архангелогородка отправила мошенникам 600 тысяч рублей

05.07.2023 0 Автор ne_urist

Мошенники, ДеньгиИнвестиции

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

55-летняя жительница столицы Поморья была уверена, что вкладывает свои сбережения в перспективные инвестиционные проекты.

Она обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве и рассказала, что увидела в интернете рекламу, предлагающую способ дополнительного заработка через вложение в проекты в сфере строительства и торговли. Женщина оставила свой номер телефона «онлайн-консультанту» и вскоре получила сообщение от неизвестного мужчины через мессенджер. Он представился менеджером инвестиционной компании и рассказал ей о способах и схемах получения прибыли.

Поверив незнакомцу и следуя его инструкциям, в течение четырех месяцев женщина перевела на указанные в анонимном мессенджере банковские счета 600 тысяч рублей, из которых более 400 тысяч являлись кредитными.

Однако попытки вывести якобы полученную прибыль оказались неудачными. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Максимальное наказание по этой статье составляет шесть лет лишения свободы, как напоминают в пресс-службе регионального управления МВД.