Житель Плесецкого округа избивал свою дочь за непослушание

Житель Плесецкого округа избивал свою дочь за непослушание

05.07.2023 0 Автор ne_urist

Криминал, ДочьИзбиение

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Житель Плесецкого района признан виновным в истязании своей малолетней дочери, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Архангельской области и НАО.

С августа 2021 года по август 2022 года этот 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, вел себя грубо по отношению к своей 6-летней дочери и систематически избивал ее, находясь дома в Плесецком районе. Поводом для насилия служило неповиновение ребенка.

Уголовное дело было возбуждено после того, как на голове ребенка были обнаружены следы избиения. В настоящее время ребенок был изъят из семьи.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 статьи 117 Уголовного кодекса РФ «Истязание несовершеннолетнего» и статьей 156 Уголовного кодекса РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

По совокупности преступлений и приговоров Плесецким районным судом Архангельской области ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей несовершеннолетней.