Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

29.03.2023 0 Автор ne_urist

Каток, МясоДиктант

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Печальная новость уходящей зимы. Каток в Петровском парке завершил свою работу. За прошедший сезон его посетили более 87 000 человек. Демонтаж уже производится. Идея с катком оказалась весьма недурственной и позитивной.

2. «Красная Кузница» вывела из плавдока научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов». Ранее НЭС «Михаил Сомов» проходил доковый ремонт в АФ «СРЗ «Красная Кузница» в ноябре-декабре 2015 года и в январе 2018 года. Ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют… Насколько лет, месяцев или, не дай бог, дней наремонтировали сейчас — покажет время.

3. Архангельский предприниматель реализовывал мясо неизвестного происхождения. Бизнесмен заплатит штраф общей суммой 30 тысяч рублей, вся продукция из павильона была изъята и уничтожена. Не пугайтесь. Отмечено, что мясо точно животного происхождения, но гарантировать, что на момент жизни это мясо не гавкало и не мяукало мы не можем!

4. 29 марта откроется регистрация на площадки Тотального диктанта. Страшно-то как звучит. Лучше от всего «тотального» сегодня держаться подальше…

5. Прямая речь Пня!

«Постараемся к юбилею города привести в порядок все значимые для Северодвинска места, в том числе и мемориальные доски,» — гмо Северодвинска Арсентьев. Это он про свою стелу вспомнил?