Ограничения для большегрузов. Архангельская область

Ограничения для большегрузов. Архангельская область

30.03.2023 0 Автор ne_urist

Весна, ОграниченияАвто

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

С 10 апреля по 26 мая в районах Поморья будут действовать временные ограничения на движение транспорта, вес которого превышает 3,5 тонны на ось. Срок запрета на проезд большегрузов в разных муниципалитетах будет отличаться.

Как пояснили в «Архангельскавтодоре», традиционные весенние ограничения будут действовать на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, и не касаются федеральных дорог.

С 10 апреля по 19 мая ограничения вводятся на территориях Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Шенкурского, Котласского, Вилегодского, Виноградовского, Верхнетоемского и Устьянского муниципальных округов Архангельской области, а также Приморского, Онежского, Пинежского, Вельского, Коношского, Ленского и Красноборского муниципальных районов региона

В Лешуконском и Мезенском муниципальных округах запрет на проезд грузовиков больше 3,5 тонны будет действовать с 17 апреля по 26 мая.

Дополнительные ограничения в 3,5 тонны на ось на автодорогах Каргополь – Слобода – Нокола в Каргопольском округе и 8 тонн общей массы автомобиля на автодорогах Котлас – Гарь – Савватия и ст. Ядриха – ст. Удима в Котласском округе вводятся уже с сегодняшнего дня.