Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

24.03.2023 0 Автор ne_urist

Работа, ЧасыБюджет

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Архангельская область испытывает острый дефицит кадров. В данный момент рынок труда России представляет собой рекордное место дефицита соискателей, о чем рассказывает портал поиска работы hh.ru. За первый квартал года на каждого безработного соотечественника приходится 5 вакансий, в Поморье – 3- человека. Странные дела происходят: вакансий — тьма, а работы — нет.

2. На здании Морского-речного вокзала в Архангельске устанавливают фасадные часы. Большие фасадные часы «Импульс» российского производства имеют встроенный спутниковый приёмник, они обеспечивают яркое свечение, отображают время, дату и температуру воздуха в цифровом формате. По крайней мере, так написано в технической документации…

3. Количество заражений ковидом в Поморье приближается к показателю в 200 человек за сутки. Прочитали, покашляли и пошли на работу.

4. Расходы бюджета Архангельской области выросли на 3,5 млрд рублей. В результате изменений доходы областного бюджета на 2023 год составят 126,39 млрд рублей, расходы — 142,5 млрд рублей. Дефицит ожидается в размере 16,1 млрд рублей.