Ваше мнение. Дома холодно, фасад рушится

Ваше мнение. Дома холодно, фасад рушится

30.12.2022 0 Автор ne_urist

Холод, Мнение, Отопление

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Здравствуйте.

В текущем году с начала отопительного сезона, температура воздуха в мой квартире намного ниже установленного норматива. Батареи чуть теплые, что является грубым нарушением в разгар отопительного сезона. 27 декабря к нам приходили представители УК и замеряли на сколько градусов выдает тепло батарея. Цифра была 40 градусов.

Я не согласен что это является нормой, когда за окном -13 градусов. В квартире достаточно холодно уже сейчас, а еще впереди сильные морозы. Приход представителей Управляющей компании не принес нам желаемого результата, мы по прежнему мерзнем у себя в квартире надевая шерстяные носки и теплые свитера. Кочегарка плохо выполняет свои прямы обязанности. Но из управляющей компании нас уверили в обратном. Я обращался напрямую к помощнику губернатора, мы подавали жалобу в правительство Архангельской области, после которой пришла комиссия во главе с управляющей компанией. Прочистка самой системы отопления не проводилась много лет.

Куда еще обращаться я не знаю. Надоело это наплевательское отношение к своей работе и людям. Так же в нашем доме течет крыша. Начинает разрушаться фасад дома. Данную проблему пытались устранить, но работа была выполнена плохо, после окончания выполненных работ результата нет, фасад по прежнему продолжает разрушаться. Так же разрушение фасада может привезти к трагедии, ведь отлетевший кусок штукатурки достаточно тяжелый и может нанести человеку серьезную травму. Жители часто ходят вдоль дома и вдоль той стены где непосредственно идет разрушение стены.

Я своими силами произвожу уборку снега у подъезда и вокруг дома. Уборку снега на территории вокруг дома должна производитьУК, это входит в содержание дома, но они этого не делают.

Проживаю я по адресу ул. Адмирала Макарова«