Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.12.2022 0 Автор ne_urist

Елка, Ремонт, Праздник

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Предпраздничное исключение. Начнём с хороших новостей.

Акция «Елка желаний» прошла в правительстве Архангельской области. В акции приняли участие чиновники, правоохранители и другие государевы люди местного масштаба. Каждый из них снял с ёлки по шарику с желанием ребёнка и поручился за его исполнение. Чтобы ни одного шарика с мечтами не осталось на елке, Александр Цыбульский и его первый заместитель — руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян взяли еще по одному. Теперь каждому из них предстоит исполнить желания двух детей.

2. И снова позитивчик. На этот раз культурный. В следующем году в столице Поморья пройдёт капитальный ремонт молодёжного театра, а театр драмы получит новое техническое оснащение.

3. Предпраздничные надежды.

В 2023 году начнется реализация региональной программы модернизации коммунальных сетей в Поморье. Планируется два этапа: первый этап — 2023–2024 годы, второй — 2025–2027 годы.

Общее финансирование первого этапа составляет чуть более миллиарда рублей, в том числе средства Фонда развития территорий — 761 млн рублей, областного бюджета — 229,46 млн, местных бюджетов — 24,24 млн рублей.

4. Вчера в онежском подразделении Единого лесопожарного центра состоялось открытие нового ангара для хранения лесохозяйственной и лесопожарной техники, поступающей в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 

От автора:

Это был незатейливый и совершенно не требующий мозговой деятельности перепост официальных новостей от местных властных пресс-служб. То есть я сегодня в этом предпраздничном дайджесте повторил ежедневную работу большинства архангельских СМИ.

Мог бы и весь лонгрид поставить, но пожалел уважаемых подписчиков. Сам предпразднично-радостный и обнадёживающий дайджест занял по времени примерно четыре минуты. Большее время отнял этот комментарий…