Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

30.11.2022 0 Автор ne_urist

Плесецк, Штраф, Течь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз-2.1б». И сразу потеплело по области. Хоть какая-то польза от этих запусков..

2. Стартовали работы по устранению течи на перекрестке Обводного и Воскресенской в Архангельске. Казалось бы, привычные раскопки для города — зачем писать о каждом случае? Однако, эта течь была выявлена горожанами (а именно — небезызвестным Мишей Шишовым, а не местными недоСМИ, которые сегодня хвастаются якобы своими достижениями на ниве «благоустройства») ещё в июне 2022 года. РВК — днище. Полное.

А Мише просто надо было лечь в лужу на камеру ещё в июне — тогда бы и течь устранили мгновенно

3. Бывшего главу Североонежска оштрафовали на 150 тысяч рублей за превышение должностных полномочий. Он вселил людей в дом с гнилыми сваями и не отремонтировал квартиру для сироты. А надо было дать возможность ему пожить тоже в не совсем «человеческих» условиях.

4. К зданию бывшего штаба 10-й армии ПВО в столице Поморья вернули бюст Ильича. Архангельские коммунисты в запое с такой радости

5. На оперативном совещании в правительстве Поморья губернатор раскритиковал работу руководства регионального Министерства спорта. Ему трындец. Закономерный, кстати. И запоздалый. Но лучше поздно, чем никогда.

6. Ни дня без пожаров. Вчера в Архангельске утром загорелось кафе «Крым». 

Так себе знак!

7. Водник обыграл Кузбасс со счетом 6-2. Молодцы, браво