Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

12.10.2022 0 Автор ne_urist

Убийство, Режиссер, Алкоголь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. В Архангельске с визитом находится режиссер Антон Мегердичев. Приехал лично представлять свой фильм «Сердце Пармы» про завоевание пермских земель Москвой. Актуальненько, не находите? Кино это, кстати, с бюджетом 750 млн рублей на старте проката в минувшие выходные собрало только 130 млн. Вот и ездит Мегердичев теперь лично по провинциям, пытаясь привлечь внимание.

2. Проспект Новгородский в Архангельске перекроют на целый месяц в районе улицы Попова, а в районе улицы Розы Люксембург — до середины октября.

3. Ни дня без пьяных убийств.

В Новодвинске 27-летняя жена в ходе конфликта, разгоревшегося на совместной пьянке, зарезала своего 28-летнего мужа. Говорит, что самооборона. Минус призывник.

4. ОНФ попросил мэрию Архангельска отказаться от закупки новогодних украшений и направить сэкономленные средства на помощь бойцам СВО. А можно закрыть этот никому не нужный и изживший себя ОНФ, а освободившиеся деньги направить на указанные цели? Вангуем, что финансовая помощь будет тогда гораздо обильнее, чем от экономии на новогодних украшениях.

5. Полицейские в Котласе поймали пьяного водителя, которым оказался председатель местного собрания депутатов Александр Степанов. Никогда такого не было и вот опять…