Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

05.10.2022 0 Автор ne_urist

Вода, Штраф, Госпиталь

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Вчера Архангельск остался без воды. Из-за скачка напряжения, который произошел около 10:30, в Архангельске остановилась работа всех водонасосных станций. Не диверсия и то ладно.

2. ПАО «ТГК-2» отчиталось об уплате штрафа в 324,5 миллиона рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Деньги поступили в федеральный бюджет. Об этом сообщает ФАС России. Вангуем, что быстро отобьют потери через расчетные суммы к уплате в счетах населению.

3. Герштанский посетил Архангельский госпиталь для ветеранов войн. По слухам, после его визита состояние пациентов отнюдь не улучшилось.

4. В Архангельской области начали выдавать справку о мобилизации. Справку могут получить супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры.

5. Дело целого, надеемся, не выдуманного следствием, преступного сообщества мошенников, похищавших деньги у страховых компаний, имитируя ДТП и повреждение застрахованных автомобилей, направлено в суд. Следствие шло очень долго. Теперь также долго будет идти суд — организатор своей вины не признаёт.