Таксиста из Плесецка обманули телефонные мошенники

Таксиста из Плесецка обманули телефонные мошенники

07.09.2022 0 Автор ne_urist

Деньги, Полиция, Мошенники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Мужчина 1962 года рождения обратился в местное отделение полиции пятого сентября

Со слов потерпевшего, работающего водителем такси, от диспетчера ему поступил необычный заказ — купить и доставить по адресу продукты питания. Связавшись с клиентом, мужчина уточнил детали заказа. Как оказалось, ему нужно было купить бутылку спиртного и конфеты. Потраченные деньги собеседник пообещал перевести на счёт дистанционно.

Мужчина выполнил просьбу «заказчика», который постоянно находился с ним на телефонной связи. В ходе разговора клиент сообщил, что уже перевёл 6,5 тысяч рублей за заказ, и раз стоимость покупки составила около 500 рублей, таксист должен вернуть ему оставшуюся сумму.

Не проверив достоверность данной информации, мужчина через банкомат перевел шесть тысяч рублей на продиктованный счёт. Только после совершения транзакции он обнаружил, что денежные средства ему не поступали. Телефон «заказчика» к тому времени уже был выключен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.