Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

06.09.2022 0 Автор ne_urist

Тепло, Выселение, Мошенники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Жилые дома Архангельска начнут подключать к теплоснабжению с 6 сентября. Об этом сообщили в администрации города. Сначала отопление включат в Северном и Соломбальском округах, а также в поселке аэропорта Талаги. После этого — в округах Варавино-Фактория и Майская Горка, а затем — в Октябрьском и Ломоносовском округах. 

В центре города, видимо, всегда теплее по мнению властей…

2. Чтобы исключить политический цирк, предпринятый кандидатами на пост главы Северодвинска, новому составу местного горсовета придется откорректировать положение о выборах градоначальника. А лучше этих «кандидатов» лишить права выдвигать свою кандидатуру в дальнейшем. Снял свою кандидатуру — значит, навсегда. Уважительная причина — только непосредственное участие в СВО.

3. Кровопийцы из ТГК-2 направили должникам-нанимателям квартир письма-предупреждения о возможном выселении за долги. Тепловики совсем охренели. Считаем, что имеет место явное самоуправство — здесь необходимо вмешательство прокуратуры и силовиков, дабы усмирить завравшегося монополиста. 

4. Северяне продолжают дарить деньги телефонным и интернет-жуликам. На этот раз архангелогородец перевел мошенникам 4,5 млн рублей. Деньги, конечно, потеряны навсегда, как и более 3 млн рублей, которые недавно отдала жуликам жительница Северодвинска. Ведь северяне — отнюдь не дети Пескова, дочь которого тоже недавно обманули. Но в случае с Лизкой — деньги вернулись по первому щелчку. Нашим же землякам в будущем светят не деньги, а изнурительные походы к копам на бесконечные объяснения и допросы в качестве потерпевшего.

5. Ни дня без пьяных убийств.

В Плесецком районе осужденный за воровайку встретил осужденного за убийство, выпил с ним и убил случайного знакомого. Карма.