Ребенка высадили из автобуса. Опять

Ребенка высадили из автобуса. Опять

08.09.2022 0 Автор ne_urist

Ребенок, Автобус, Выходи

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

«Здравствуйте! Хочу поделиться.

Сегодня произошла оооочень неприятная ситуация. Мою дочь высадили из автобуса. Ребёнок сел в автобус номер 64 двигавшийся в сторону города. Зашла в автобус на Русанова, а высадили её уже на остановке госпиталь, не разбиравшись.

Ребёнок естественно гос номер не запомнила, звонит плачет. Хочу отметить, что деньги на карте есть, и оплата прошла. Кондуктор так и сказала, «выходи«.

Я всё понимаю, что могло что-то быть с терминалом или неполадки в банковской системе, но ведь можно найти выход. Можно было позвонить мне с телефона ребёнка и я бы решила этот вопрос (перевела бы по номеру или вышла бы на остановку и оплатила). Где человечность???

Сколько случаев таких было и сколько ещё будет!!?

У меня всё! Всем добра!»

А мы хотим напомнить про Федеральный закон от 24.02.2021 N 26-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

Лицо, отказавшееся от оплаты проезда, и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей, и (или) от оплаты перевозки багажа и (или) провоза ручной клади, обязано покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми, следующими вместе с ним. Данное требование не распространяется на лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, следующее без сопровождения совершеннолетнего лица.