Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

08.09.2022 0 Автор ne_urist

Пожары, Автобусы, Ямы

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Транспортная компания «Рико» из Москвы выиграла конкурс на обслуживание ещё нескольких автобусных маршрутов в Архангельске. Стало известно, что московский перевозчик также будет обслуживать автобусные маршруты №№ 43, 69, 75б и 75м. Там тоже жирная компенсация полагается наверняка. А на те маршруты, где нет компенсации из бюджета, хитрожопые мАсквичи на заявились. Твари как есть.

2. Ни дня без пожаров.

В Архангельске произошел очередной крупный пожар в нежилом деревянном доме на улице Цигломенской, 29, который уже горел в августе 2020 года. Дом сгорел в руины.

Напомним, что только в этом месяце в Архангельске загорелся деревянный нежилой дом № 33 на проспекте Ломоносова, а также «деревяха-притон» на Обводном канале, 63.

Напомним также, что сегодня только 8 сентября. 

3. Представители полузабытого ОНФ обратились к ГМОреву с просьбой устранить строительные дефекты на набережной Северной Двины, которые появились после благоустройства территории по нацпроекту. Чиновники должны обязать подрядчиков исправить недочеты по гарантийным обязательствам.

«Общественники» выявили плохое состояние пешеходной части набережной от торгового центра «Прага» до железнодорожного моста. Уже сейчас там в одном месте провалился асфальт – яма образовалась немаленькая.

«На обустройство этой территории было потрачено 40 млн руб., и вместо того, чтобы срочно принять меры и провести ремонтные работы, власти спокойно смотрят на то, как провал растет словно на дрожжах.»

Запихните в провал Мишу Шишова — мигом заделают. Вот только боимся, что на этот раз Миша вылезти не успеет…

4. Похоронки продолжают приходить в Поморье.