
Медицина. Это мой крик о помощи
19.08.2022Медицина, Помощь, Северяне
Информационный портал АрхСвобода
Russian public site ApxSvoboda
Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda
Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар
Крик о помощи Дня!
«Уважаемые жители поселка Луковецкий, Усть-Пинега, Светлый и многих других населенных пунктов, никогда бы не подумала, что придется писать такой пост.
Это мой крик о помощи.

Посмотрите, пожалуйста, на фото — это расписание работы отделения скорой медицинской помощи п. Луковецкий — экстренной службы, которая должна работать без остановки и круглосуточно.
Такая ситуация случилась ввиду дефицита фельдшеров и медсестер. Нас осталось всего двое — я и Юлия Николаевна. У нас нет медсестер и водителей в вечернее и ночное время. Т.е. если я ухожу или уезжаю на вызов, то больницу закрываю на замок — там никого нет!
Экстренная медицинская помощь может понадобиться в любое время суток любому из вас или вашему близкому человеку.»
Анна Громова, фельдшер Луковецкой больницы.
От ред.
В облминздраве признали дефицит кадров, но заявили о несущественности проблемы, так как пара фельдшеров еще есть и северяне, видимо, по их мнению, вымирают по плану.
Г — Геноцид.