Поморье. Дайджест местных новостей

Поморье. Дайджест местных новостей

18.08.2022 0 Автор ne_urist

Гражданин, ГТА, Мошенники

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

1. Владимир Гундяев стал «почётным гражданином» Поморья и получит из бюджет 100к₽. Вот он обрадуется-то! Несколько раз приехал — и почетный, и сто ты₽. 

2. В Архангельске из окна 8-го этажа дома на Логинова выпал 7-летний мальчик. Травмы очень тяжелые. По состоянию на поздний вечер 17 августа за его жизнь борются врачи.

3. Архангелогородцы решили поиграть в GTA в Онеге и проиграли.

Двое архангелогородцев в возрасте 30 и 33 лет приехали в Онегу на заработки и остановились в одной из местных гостиниц. Вечером 15 августа в своем номере они устроили застолье, а когда спиртное закончилось, решили съездить за добавкой в магазин, угнав автомобиль одного из жильцов.

Во время поездки их остановили дорожные инспекторы. Водитель решил скрыться, бросив машину, но представители власти догнали нарушителя. В это время на них напал товарищ угонщика. Началась драка, в ходе которой одному из хулиганов удалось скрыться. Через  непродолжительное время он был задержан.

4. Дороги Поморья.

Мужчина 1956 года рождения, находясь за рулем автомобиля Opel, при совершении обгона врезался в грузовик Scania. От удара легковушка съехала в кювет. С полученными травмами пассажир «Опеля» — женщина 1954 года рождения — была госпитализирована.

Вторая авария произошла около 16:45 на том же участке дороги. Водитель (1976 года рождения) автомобиля Renault, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в грузовик Scania. В аварии пострадали два пассажира иномарки — женщина 1982 года рождения и пятилетний мальчик. Оба они госпитализированы.

5. Следователи УМВД вернули изъятые у местного жителя, телефонного мошенника, деньги трём жительницам Архангельска в возрасте от 79 до 87 лет. Общая сумма возвращённых средств составила 550 000 рублей. 300 тысяч жулик успел потратить. Респект правоохранителям.