Архангельский криминал. Вступил в силу приговор сёстрам-убийцам

Архангельский криминал. Вступил в силу приговор сёстрам-убийцам

12.07.2022 0 Автор ne_urist

Криминал, Архангельск, Новости

Информационный портал  АрхСвобода

Российский публичный сайт   ApxSvoboda

Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Дело происходило в ноябре 2020 года. У одной из сестёр был сожитель, которого дамы решили убить (причина не разглашается). Одна из женщин накинула на шею мужчине верёвку, а другая принялась обрабатывать задыхающегося ухажёра молотком и топором.

Тело родственницы спрятали на балконе, а через несколько дней сбросили его со второго этажа, оттащили к расположенному неподалёку разрушенному зданию и закопали в строительном мусоре.

Судом одной из женщин назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, другой — 8 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год.

Обеим предстоит отбывать наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддержано группой государственных обвинителей под руководством первого заместителя прокурора области.

Судебной коллегией по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставлен в силе приговор Архангельского областного суда от 27 января этого года, которым две жительницы посёлка Тегрозеро Вельского района признаны виновными в совместном убийстве человека.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщают, что апелляционные жалобы осуждённых и их защитников с доводами о недоказанности вины, неверной квалификации преступных действий и суровости назначенного наказания в соответствии с возражениями государственного обвинителя судом проверочной инстанции оставлены без удовлетворения.