Авторский клуб. Наложили санкции на нашего земляка

Авторский клуб. Наложили санкции на нашего земляка

21.06.2022 0 Автор ne_urist

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме»

Деньги, Санкции, Коммунист

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda

Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар

Депутатом Госдумы, чья недвижимость впервые была конфискована в Германии из-за санкций Евросоюза, оказался предположительно коммунист НАШ ЗЕМЛЯК Роман Михайлович Лябихов!

Ему вместе с супругой, по данным немецких СМИ, принадлежали три квартиры в Мюнхене, которые до недавнего времени сдавались в наем. После введения санкций ЕС пара, по информации Süddeutsche Zeitung, получила €10 тыс. от сдачи недвижимости в аренду.

Теперь нам становятся более понятными его последние инициативы!

Официально сообщается:

«Судебные дела с участием иностранных лиц из недружественных РФ стран и территорий должны находиться в компетенции российских судов. Такая норма содержится в законопроекте, который внес в Госдуму депутат Лябихов». 

Отметим то, что Роман Лябихов — наш земляк, в прошлом житель Северодвинска, владелец крупного бизнеса в Москве и Архангельской области, ныне депутат ГД РФ во фракции КПРФ. Как видим, нынешние коммунисты изрядно олибералились — раскулачивания уже никто не боится. А коммерсы этим ловко пользуются. 

Лябихов, например, открыл кучу дилерских автосалонов иностранных автопроизводителей в России (в Архангельске их три, как минимум). А производители там все — отнюдь не из «дружественных» стран…

Вот мы и видим сегодня яркий пример отстаивания личных интересов коммерсанта, пробравшегося во власть и не желающего платить по счетам. 

Для сведения.

С точки зрения специалистов, установление такой избирательной подсудности будет противоречить ряду международных договоров и соглашений (которые, напомним, обязательны для исполнения Россией), а также вобьёт один из последних гвоздей в крышку гроба для зарубежных инвестиций. Причем, любых инвестиций. Ведь список «недружественных» государств устанавливается Правительством РФ и может быть расширен (изменён) в любой момент. 

Также, специалисты отмечают, что главный результат рассмотрения судебного спора — это итоговое исполнение решения суда. Часто это исполнение недобровольное, обеспечиваемое инструментами принуждения государств, в том числе и «недружественных». Исполнение в дальнейшем таких актов с принудительно измененной подсудностью будет, скорее всего, невозможным, а их действие будет не признано высокими договаривающимися сторонами.

Дело Жириновского, как видим, сегодня живёт и процветает.